Материалы
Будущему хозяину.
1.Я буду жить всего - лишь лет десять. Любая разлука будет причинять мне страдания.Подумай об этом, прежде, чем приобретешь меня.
2.Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.
3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.
4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть работа, и развлечения,и друзья - у меня же есть только ты.
5. Разговаривай со мной иногда.
6. Помни , я никогда не забуду, как со мной обращаются.
7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.
8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - может, мне не очень подходит еда, или я слишком долго был лишен солнца, или сердце мое уже износилось.
9. Заботься обо мне, когда я состарюсь, ведь и ты когда-то будешь старым.
10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть".
 
Кому-то эти Заповеди покажутся смешными, кто-то улыбнется скептически и пожмет плечами, очень немногие прочитают, прочувствуют, поймут и примут для себя эти нехитрые десять пунктов. Так вот, именно эти немногие- и есть владельцы для наших щенков.
Как заводчик с очень большим опытом, как женщина, жена, мама, я хочу добавить к этим Заповедям нижеследующее.
Вы приобретаете собаку для себя! Не для соседа, не для родственников, не для знакомых. Для себя!
В ваш дом входит маленькое живое существо, такое же Чудо Природы, как Вы сами, ваши дети и ваши близкие. С того момента, как щенок переступил порог вашего дома он становится полноправным членом вашей семьи.
Не игрушкой на время, которую можно просто задвинуть в угол за ненадобность, забыть, через некоторое время вспомнить, поиграть и снова забыть.
Это живое существо, со своим мироощущением, со своим внутренним миром, со своей историей ( а родословная- это и есть история). Только от вас зависит, кем вырастет это маленькое существо. Будет это Собака с большой буквы, или несчастное животное, вздрагивающее при вашем появлении, и шуме падающей газеты (Бог миловал меня от таких владельцев).
Не надо покупать щенка детям!!! Опыт говорит, что ребенок не может ответственно относится к воспитанию собаки в силу своего возраста, своих физических данных.
Да, наши дети должны расти с животными. Неважно, кто это- кошка, собака, хомячок или рыбка. Но именно взрослые люди должны подсказать маленькому человеку, как вести себя с любым живым существом.
Помните, что купив собаку в семью, вы обязаны заботится об еще одном живом существе, не перекладывать эту ответственность на детей- вам купили! Можете относится к моим словам как угодно, но с появлением собаки в вашем доме- у вас появляется еще один сын или дочка, просто на четырех ногах.
Если Вы не чувствуете в себе такую готовность, ответственность принять в дом еще одного равноправного члена семьи - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКА!!!!
Милые женщины, обращаюсь к вам!
Как показывает опыт- часто покупают собак мужчины, а ВСЕ хлопоты со щенком ложатся на ваши женские плечи. Просто отнеситесь к этому, как к данному. Так было, так есть и так будет.
Если вы думаете по-другому- НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКА!!!
Уважаемые будущие владельцы!
Я хочу что бы вы мысленно представили себе следующую ситуацию.
Вы приобрели щенка, собака уже вошла в вашу семью, может быть не так, как думалось и виделось вам, но... щенок как губка, впитывает в себя то, что даете ему вы, не больше- не меньше. Да, бывают разные ситуации в жизни, кто-то из членов вашей семьи тяжело заболел... представили??? А теперь ответьте себе сами- что Вы будете делать? Первое - отдавать щенка обратно заводчику. Второе - постараетесь преодолеть временные трудности.
Если ответ - вариант первый- НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКА!!!!
Щенки- это тоже дети- Ваши дети, поскольку Вы приняли на себя такую ответственность, когда ввели в свой дом собаку. Почему Вы считаете возможным отдать живое, мыслящее существо? Попробуйте отдать кому-то своего ребенка, потому что у ребенка переходный возраст, потому что ребенок болеет, потому что вертится под ногами и мешает решать какие-то ваши проблемы, потому что требует внимания и заботы, а вы не настроены в данный момент обратить на него внимание. Ну как, представили?
Если вы не согласны с такой аналогией- НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКА!!!!
С уважением к Вам, Ольга Дроздова.

Animals24 - Лабрадор ретривер продажа